На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Малосолочка по командорский

Итак. Помайте нерку (кижуч, семга, чавыча, форель). Ну,  если не в реке - то на рынке например, или в хорошем магазине. Главное, чтобы рыбка была плотненькой, упругой.  Загляните ей в глазки, подмигните ей и она подмигнёт вам. И если она вам мигнёт, значит глазки у неё не впалые.  Жабры должны быть розовые, как попка младенца.. А самое главное - хвост. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Рыбу нужно заморозить быстрой заморозкой (-40 град.) - 2 часа. Или в морозильнике - сутки. Потом достаньте рыбу и положите под морозилкой  на день. Нельзя размороживать в микроволновке и  при комнатной темпертуре. Рыба теряет упругость и сочность.  Когда она разморозиться (но не совсем, пусть будет чуть-чуть жесткой),  разделайте на филе ( разрез по спине, не трогайте брюшко) должен получиться пласт. Шкуру не нужно снимать. Ну, а если рыба уже разделана, сделайте два пласта. Посолите мякоть, как для жарки, по вкусу. Открою маленький секрет: соль можно смешать с сахаром 3 части соли, 1 часть сахара. Сахар придает ну очень пикантный вкус. Добавляем специи черный перец горошком, душистый перец, кориандр ( на любителя), лаврый лист -  один.  После чего рыбу сложить - специи внутри, шкура снаружи. Завернуть в чистую салфетку и еще на сутки под морозилку. Достать, тоненько порезать, налить рюмаху холодной водочки, наколоть на вилку ломоть рыбы, хряпнуть  рюмку и ломоть с рыбой в рот, следом отварной картошечки - УХ, ХОРОШО! (Добавил правила употребления муж)

Картина дня

наверх